Александр Долматов. Фото: gazeta.ru
  • 12-11-2013 (17:42)

"Другая Россия" потребовала от короля Нидерландов компенсацию для матери Александра Долматова

update: 12-11-2013 (17:58)

"Другая Россия" потребовала от Нидерландов материальную компенсацию для матери Александра Долматова за гибель сына. Соответствующее письмо отправлено на имя короля Нидерландов Виллема-Александра. Об этом 12 ноября Каспаров.Ru сообщил прес-секретарь партии Александр Аверин.

В письме партия напоминает, что, несмотря на обещание голландской стороны, материальная компенсация матери Александра Долматова до сих пор не была назначена.

В то время как: "Александр был у нее, пожилой женщины, единственный кормилец".

Кроме того, другороссы выразили возмущение тем, что расследование гибели их товарища не выявило виновных в его гибели.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Из четырех нидерландских министерств, которые взялись провести расследование этой трагедии, лишь одно довело его до конца. Однако конкретные имена виновных в гибели Александра так и не были названы", — отметил Аверин.

Активист "Другой России" Долматов, по версии властей Нидерландов, покончил с собой в депортационной тюрьме для беженцев в Роттердаме. Оппозиционер покинул Россию, опасаясь уголовного преследования из-за участия в акции на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (11:42)

Беспилотник атаковал нефтеперерабатывающий завод в Ленинградской области

  • 07-03-2025 (16:08)

В Курской области возбудили уголовное дело из-за некачественных оборонительных сооружений на границе

  • 07-03-2025 (15:40)

Главу "Сталин-центра" в Барнауле задержали по подозрению в мошенничестве

  • 07-03-2025 (15:28)

В Москве студентку отправили под домашний арест по делу о причастности к РДК и "Азову"

  • 07-03-2025 (15:10)

Полиция Петербурга считает фото Навального экстремистской символикой