Вечный Путин и вечный Масляков встречаются в Светлогорске, куда вынужден был склеиться из Юрмалы Голосящий Кивин. Вокруг них кучкуется и льстиво хохочет им в рот вечно беззубая квновская тусовка. Вечный Путин обещает вечному Маслякову, что разрешит безвизовый въезд иностранных туристов на масляковский фестиваль. Попутно горестно вздыхает:
- Скоро приезжать будет некому. Вот сколько сейчас человек в Литве?
Становится очевидно, что под страной, которую было решено облагодетельствовать безвизовым въездом на Голосящий Кивин, в первую очередь понимается Литва.
- Миллион четыреста - подсказывает ему находящийся тут же губернатор Калиниградской области, единственный не вечный на всю компанию.
- А раньше было сколько?
- Три миллиона, - торжествующе информирует губернатор. Его совсем не беспокоит, что на самом деле в Литве и сегодня проживает 3 миллиона человек. Он понимает, что Путину будет приятнее услышать про Литву ополовиненную.
- Полтора миллиона уехало из страны! - охает Путин с той интонацией, что бывает же ад на земле, и это Литва и есть. - Ну пусть к нам приезжают, - широким жестом приглашает президент страны, из которой вообще никто никогда никуда не уезжает. Тысячи литовцев в ту же минуту меняют свои планы по части эмиграции, работы и т.п.
Путин полез не в ту степь. Правильный квновский вопрос должен был звучать по теме разминки: много ли туристов из Литвы приезжало на Голосящий Кивин в Юрмалу? И много ли захочет приезжать на Голосящий Кивин в Светлогорск от той бонус-радости, что им разрешили безвизовый въезд в РФ? Тридцать секунд командам на размышление. От ответов все обхохочутся с гарантией.

P.S.

И уже для полного представления о том, во что превратился сегодняшний КВН, цитирую песенку, которой веселые и находчивые встретили президента РФ в Светлогорске:
- Весь покрыт заботами, абсолютно весь/Человек порядочный в этом мире есть (вскидывают портрет Путина)/Создают проблемы ему с ночи до зари/Вроде не из Африки. Но люди дикари (вскидывают портреты Меркель, Обамы и Олланда).
Путин хохочет как ребенок. После чего на пару с калининградским губернатором ополовинивает население Литвы (см. предыдущий пост).

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены