Сегодня в 4 утра (час Быка), на Торфянку высадился десант. Группа бандитов в масках, в которых местные жители, впрочем, без труда опознали боевиков из Сорока сороков, на машинах с иногородними номерами, завезли в парк строительные конструкции и принялись их разгружать. Избили дежуривших в палатке женщин, сломали палец одной из активисток, брызгали им в лицо из баллончиков и совершали другие насильственные действия, полностью подпадающие под признаки статьи "Хулиганство".
Впрочем, местные жители не испугались, и, как всегда, дали бандитам достойный отпор. А бандиты, почему-то решив, что им теперь все можно, напали и на полицию и стали закидывать стражей порядка привезенными бревнами.
В результате, бревна из парка увезли, а часть боевиков, включая их многодетного лидера Кормухина, в настоящее время отдыхают в местном отделе полиции и, судя по всему, проведут там еще какое-то время.


Так что сегодняшний митинг Сорока сороков, который зачем-то разрешила местная власть, был сорван – со второй сигнальной системой у ребят не очень, говорить – это вам не пальцы барышням ломать, лидеры в кутузке, так что выступать было некому. Тем более, что даже болтливый Дегтярев из ЛДПР не приехал, испугался, говорят, Жириновского . Остался только Мишустин из КПРФ, но его и остальных собравшиеся защитники Торфянки и их друзья со всей Москвы освистали так, что слышно ничего не было. Да и сказать-то им было нечего.

Оставалось только запугивать собравшихся защитников Торфянки, что сороковцы и их друзья довольно тупо и делали. Так, один лысоватый товарищ (на фото в кружочке) все зачем-то показывал мне через забор какое-то красное удостоверение. Вот ужас-то! В общем, было весело.


Кстати, приличных людей на Торфянке сегодня было много больше и, чтобы их не перепутали с боевиками, они надели зеленые ленточки. Ленточек не хватало, так что на самом деле их было еще больше чем на фото.
А видео будет позже.

Фото Владимира Гречанинова

Владимир Гречанинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены