Полицейские. Фото: compromatsaratov.ru
  • 14-02-2016 (14:03)

В Теплом Стане задержали одного организатора митинга перед самим мероприятием

update: 14-02-2016 (14:03)

Александр Степанов задержан в районе Теплый Стан. Об этом 14 февраля сам задержанный сообщил "ОВД-Инфо". 

Как рассказал Степанов, он привез колонки для согласованного митинга против точечной застройки и спросил у полицейских, куда их сгружать. Почти сразу после его вопроса неизвестный человек в штатском настоял на том, чтобы у Степанова проверили документы.

В итоге, у организатора забрали документы и без объяснений увезли в ОВД "Теплый Стан".

Полицейские в отделении потребовали от Степанова объяснительную о событиях 6 февраля, когда около десяти человек было задержано после встречи с депутатом.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Степанов отметил, что ему показали какую-то размытую фотографию на телефоне и спросили, не он ли это. Он ответил, что не знает.

Как писал Каспаров.Ru, 8 февраля Черемушкинский районный суд постановил арестовать на 10 суток активиста Кирилла Куприна, который защищал от застройки сквер в Теплом Стане.

Напомним, 6 февраля недалеко от предполагаемого места строительства 22-этажного дома состоялась встреча местных жителей с депутатом.

После окончания мероприятия неизвестный человек бросил на огороженную территорию стройки файер. Полиция задержала случайного участника встречи.

Жители предприняли попытку помешать выезду полицейского автобуса, а затем в знак протеста перекрыли Профсоюзную улицу. В итоге, были задержаны еще девять человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"