РПЦ. Фото: укроп.org
  • 29-04-2016 (13:31)

В Башкирии патриарха Кирилла примут как госдеятеля — на бюджетные деньги

update: 29-04-2016 (14:33)

Власти Башкирии объявили конкурс на организацию приема в честь предстоящего визита патриарха Кирилла. Как сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в рассылке, поступившей Каспаров.Ru 29 апреля,

из бюджета только на прием в честь главы РПЦ выделено 264 тысячи рублей.

Заказ на такую сумму Госкомитет по торговле и защите прав потребителей республики опубликовал на сайте госзакупок. Итоги конкурса планируется подвести 23 мая. Компания-победитель должна будет обеспечить 5 июня банкет на 60 гостей.

Как сообщил "Коммерсант", прием будет проходить в колонном зале министерства сельского хозяйства республики. На банкете предусмотрена смена пяти блюд.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Гостей планируют угощать блинами, фаршированными красной икрой, мясным ассорти из вяленой гусиной грудки с манго, ассорти из семги и форели, овощами, фруктовым и сырным ассорти. Запланирована подача башкирских деликатесов — бастурмы, казылыка, казы вара (колбаса из конины), а также салата "Цезарь", грибного жульена с говяжьим языком в тарталетках.

На первое участникам приема предложат уху по-царски, на второе — говяжье филе со сливочно-грибным соусом с помидорами черри, овощи-гриль и запеченное филе семги, на десерт — яблочный штрудель с ванильным мороженым, из напитков — клюквенный морс, башкирскую водку "Белый чай", кагор, зеленый и черный чай и воду.

Подготовка к приезду патриарха в Уфу идет масштабно: в городе завершают реконструкцию храма

Рождества пресвятой Богородицы, начатую более десяти лет назад. Перед патриархом похвастают и тем, что Уфимской епархии РПЦ безвозмездно передано помещение в исторической части города — бывшая резиденция экс-главы "Башнефти" Урала Рахимова на улице Коммунистической.

Между тем, по данным "Интерфакса", госдолг Башкирии на 1 апреля 2016 года составил 24,559 млрд рублей, более 20% от доходов бюджета.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией