Путин и Шойгу на военных учениях. Фото: ТАСС
  • 04-10-2016 (18:03)

На полигоне Капустин Яр одни военные учения следуют за другими

update: 04-10-2016 (19:19)

Новые учения объявлены 4 октября на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. К ним привлечены более полутора тысяч военнослужащих и около 600 единиц техники подразделений ПВО Южного военного округа, Черноморского флота и Каспийской флотилии, сообщил "Кавказский узел".

Военные на полигоне будут поражать воздушные цели условного противника,

из зенитно-ракетных комплексов "Бук-М1", "Оса", "Стрела-10", зенитно-ракетной системы "Тор", установок ЗСУ "Тунгуска" и переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла". Учения завершатся боевыми стрельбами. Будут отражены удары тактической авиации, беспилотных летательных аппаратов и высокоточного оружия условного противника.

Между тем, по информации "Кавказского узла", на астраханских полигонах Капустин Яр и Ашулук Астраханской области только 3 октября завершились предшествующие сборы и учения, в которых приняли участие 450 военнослужащих. В тренировках были задействованы комплексы "Искандер-М",

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

было выполнено более 120 задач по подготовке и нанесению ракетных ударов по условному противнику. Было произведено около 30 электронных, а также два настоящих пуска ракет.

Отметим, что в условиях резкого падения доходов российского бюджета только расходы на армию и оборонзаказ не секвестируются. Многие расходы на социальные проекты, в том числе на медицину и образование, уже переведены в лист ожидания и будут профинансированы только в случае неожиданного появления дополнительных денег.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"