Парк Торфянка. Фото: ovdinfo.org
  • 14-11-2016 (21:40)

Всех задержанных активистов парка "Торфянка" отпустили, но позвали на допрос

update: 14-11-2016 (22:43)

Всех задержанных активистов общественного движения "За парк Торфянка" отпустили, пригласив на допрос 15 ноября. Об этом сообщил руководитель общественной приемной московского "Яблока" Антон Антонов-Овсеенко, передает 14 ноября "Интерфакс".

"Когда я уезжал, оставался последний задержанный, сейчас отпустили всех. Всем выдали повестки на явку к следователям на завтра на разное время", — сказал Антонов-Овсеенко.

Он отметил, что, по словам задержанных, допросов по существу в понедельник не было, в течение 12 часов заполнялись бумаги по факту проведения следственных действий: обысков, того, что было найдено и изъято.

Ранее сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали более 10 активистов общественного движения "За парк Торфянка".

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Напомним, конфликт вокруг строительства храмового комплекса на территории парка "Торфянка" Лосиноостровского района Москвы начался в июне 2015 года.

Местные жители установили палатки и ведут круглосуточное дежурство напротив окруженной забором стройплощадки, где уже были начаты земельные работы перед постройкой храмового комплекса. Активисты считают строительство незаконным. В октябре 2015 года градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы приняла решение, что строительство храма в парке "Торфянка" является нецелесообразным.

РПЦ взамен парка было выделено два участка в районе, на одном из которых уже действует часовня. Документы на другой участок готовы для начала строительства капитального храма. РПЦ отказывается освобождать парковую территорию. Окончание сроков действия договора землепользования наступило 28 августа 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"