Костел в Смоленске. Фото: photosight.ru
  • 07-07-2017 (15:21)

Власть Москвы противится передаче имущества католикам, даря многое РПЦ

update: 07-07-2017 (16:43)

Правительство Москвы 4 июля обжаловало решение Арбитражного суда, вынесенное в пользу католической общины, добивающейся передачи в собственность четырех зданий в Милютинском переулке, сообщил Генеральный секретарь конференций католических епископов России Игорь Ковалевский в Facebook.

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск архиепархии Божией Матери в Москве к правительству Москвы и

признал четыре здания в Милютинском переулке имуществом религиозного назначения, подлежащим передаче католической епархии, но чиновники обжаловали это решение.

Ковалевский отметил, что это выглядит дискриминацией по отношению к католической общине. Неоднократные призывы католиков заключить мировое соглашение ответчик отвергал, и сам судебный процесс выглядел скандальным, поскольку создал

Смотрите также
НОВОСТИ

впечатление об избирательной трактовке и исполнении федерального закона о передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения.

Имущество, которое было приобретено за средства верующих католиков для религиозных нужд, правительство Москвы не желает считать таковым, несмотря на решение суда.

Отметим, что при этом в Москве действует программа 200 храмов, которая предполагает безвозмездное выделение земли в столице под строительство церквей и часовен РПЦ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса