Военный аэродром в Арктике. Фото: newspile.ru
  • 27-07-2017 (16:18)

Россия замораживает ряд арктических проектов

update: 27-07-2017 (17:02)

Ввиду дефицита ресурсов на развитие Арктики необходимо определить приоритетные направления, а часть менее важных проектов будут отложены на более поздний срок, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев. Об этом 27 июля сообщает ТАСС.

"Там, где не хватает ресурсов, а там ресурсы, действительно, требуются огромные, естественно, нужно определение приоритетов.

Что-то нужно переносить на более поздний срок.

Обсудим, какие проекты получат поддержку в следующие три года", — сказал он на совещании о расходах федерального бюджета на 2018 и на плановый период 2019-2020 гг. в части обеспечения программ развития регионов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Говоря о других регионах, Медведев заявил, что в Республике Крым и Севастополе необходимо заниматься обновлением существующей инфраструктуры, а Дальнему Востоку необходимо в своем развитии учитывать процессы, происходящие в Азии в целом.

"Республике Крым и Севастополю необходимо как минимум обновление собственной инфраструктуры. Это касается всего, что там есть: и электроэнергетики, и дорог, и водоснабжения, отопления, промышленности и, конечно, многих социальных аспектов", — отметил премьер.

По словам главы правительства,

в регионе нужно строить больше больниц, школ, фельдшерско-акушерских пунктов, развивать туристическое направление.

"Дальний Восток и Байкальский регион. Мы неоднократно говорили, что то, что там происходит, должно быть адекватно процессам, которые идут в Азии у наших азиатских партнеров", — продолжил Медведев.

По его словам, для этого нужно использовать имеющиеся возможности, такие как Фонд развития Дальнего Востока, территории опережающего развития.

Говоря о Северном Кавказе и Карелии, Медведев отметил значительный потенциал развития промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока