Юрий Быков
  • 14-10-2017 (13:53)

Режиссер Быков раскаялся в создании сериала о спецслужбах

update: 14-10-2017 (13:53)

Режиссер Юрий Быков раскаялся в участии в создании сериала "Спящие", посвященного спецслужбам и заявил, что уходит из кинематографа.Обращение к поклонникам Быков разместил в сообществе о своем творчестве "ВКонтакте".

Продюсером сериала стал Федор Бондарчук, сценаристом — писатель Сергей Минаев.

"Я не могу сказать, что я не понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале „Спящие“", — написал режиссер.

Как написал режиссер, его задачей было защитить сотни честных людей.

По теме
НОВОСТИ

Теперь Быков намерен "уйти надолго в тень", "чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку людей, которые действительно хотят верить в то, что что-то возможно изменить".

"Желание внести свой вклад против оранжевой революции в стране, основанное на патриотизме, — цель похвальная, но напрочь архаичная. Люди все-таки должны протестовать и требовать справедливости, иначе не будет перемен, а я предал все прогрессивное поколение, которое что-то хотело изменить в этой стране", — заявил Быков.

При этом режиссер отметил, что "лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись". "Я, как говорится, все просрал из-за собственной глупости и трусости", — заключил режиссер.

При этом он отметил, что картину "Завод", над которой сейчас ведет работу, закончит и она, по его словам, скорее всего, станет его последним фильмом. 

Подлинность заявления режиссер подтвердил "Дождю": "В какой-то степени это сознательное заявление <…> После реакции зрителей, в основном интернет-аудитории", — цитирует кинематографиста телеканал.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (16:16)

Рэпера Face вновь оштрафовали из-за нарушения "иноагентского" законодательства

  • 16-04-2024 (15:31)

На Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ