Объединение церкви и государства (карикатура). Фото: igoryakovenko.blogspot.ru/
  • 02-02-2018 (10:23)

Чиновники препятствуют проведению акции "Царство церквей — царство цепей"

update: 02-02-2018 (11:57)

В Санкт-Петербурге 4 февраля оргкомитет ежегодной акции "Антиклерикализм", в который входят представители политических и общественных организаций, проведет акцию, приуроченную к столетию принятия знаменитого Декрета об отделении церкви от государства и школы от церкви", сообщил 2 февраля оргкомитет Каспаров.Ru.

Акция пройдет под лозунгом "Царство церквей — царство цепей".

Комитет по законности, правопорядку и безопасности отказал в проведении акции на четырех центральных площадках, сославшись на то, что они заняты, а представители Московской районной администрации отказали в согласовании митинга из-за отсутствия в уведомлении "маршрутов движения на митинг".

Инициаторы акции считают это намеренным нарушением, т.к. митинг как форма проведения мероприятия не подразумевает никакого движения. В связи с чем был подан иск в суд. Судебное заседание состоится 2 февраля в Московском районном суде.

Смотрите также
НОВОСТИ

Организаторы намерены проводить акцию в любом случае. В зависимости от исхода суда она пройдет либо на пл. Чернышевского (станция метро "Парк Победы"), либо в сквере рядом с памятником Маяковского (угол ул. Маяковского и ул. Некрасова, станция метро "Маяковская").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией