Стадион в Калининграде. Фото: Dmitry Rozhkov
  • 22-01-2019 (21:20)

Дело о хищении 752 млн рублей при строительстве стадиона в Калининграде направлено в суд

update: 23-01-2019 (11:29)

Генеральная прокуратура направила в суд дело о хищении 752 млн руб. при строительстве стадиона в Калининграде, принимавшем матчи ЧМ-2018, сообщила 22 января пресс-служба ведомства.

"Направлено в суд уголовное дело о хищении 752 млн рублей, выделенных на подготовку стадиона чемпионата мира ФИФА в г. Калининграде", — говорится в сообщении.

По версии следствия, и.о. главы ГКУ Калининградской области "Региональное управление заказчика капитального строительства" Амир Кушхов и ведущий инженер Сергей Трибунский

вступили в сговор с "участниками преступного сообщества ООО "Группа "Сумма", созданного братьями Магомедовыми".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Ими было принято решение о хищении путем обмана бюджетных денежных средств, выделенных по заключенному в 2013 году ОАО "ГЭС" с ГКУ КО "РУЗКС" государственному контракту на выполнение работ но инженерной подготовке объекта "Стадион чемпионата мира ФИФА в г. Калининграде", — отмечает прокуратура.

После этого, по версии следствия, в управление Федерального казначейства по Калининградской области предоставлялись документы, содержащие недостоверные сведения об объемах, стоимости и соответствии проектной документации работ, в результате чего ОАО "ГЭС" получило более 752 млн рублей.

Ранее Счетная палата нашла нарушения при реконструкции аэропорта в Калининграде к ЧМ-2018.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей