Помощник депутата Госдумы Валерия Рашкина Кирилл Охапкин, Павел Тарасов, Виктор Максимов в автозаке. Фото: facebook.com/OkhapkinK
  • 09-05-2020 (13:01)

В центре Москвы задержали депутатов Мосгордумы на акции, посвященной 75-летию Победы

update: 09-05-2020 (13:01)

В Москве на Тверской улице полиция задержала девятерых участников акции, посвященной победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает "МБХ медиа" со ссылкой на депутата Мосгордумы от КПРФ Павла Тарасова.

Среди задержанных — депутаты Мосгордумы от КПРФ Николай Зубрилин, Виктор Максимов, Олег Шереметьев, глава муниципального округа Сокол Николай Степанов и еще пять человек, в том числе неизвестный Тарасову журналист. По словам Шереметьева, всех задержанных доставили в ОВД "Замоскворечье".

Участники акции собирались пройти со знаменем Победы от Тверской улицы к центру Москвы. "У задержанных не было плакатов, задержали за знамя Победы, которое было в руках у Рашкина (депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина — ред.). Его пытались задержать, выкручивали руки, но он на свободе. Нас силой затащили в автобус. Все кто участвовал в акции имели право находиться на улице", — рассказал Тарасов "МБХ медиа".

По теме
НОВОСТИ

Тарасов сообщил, что задержанных поместили в два автозака.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России