Педофил. Фото: tabloid.vlasti.net
  • 02-09-2020 (12:49)

Вторая история о домогательствах к детям всплыла в Челябинской области

update: 02-09-2020 (14:14)

По факту возможных домогательств к подросткам в детском лагере "Мирумир" в поселке Каштак заведено уголовное дело. Подробности пока не разглашаются, сообщил 2 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Евгению Майорову, которая подключилась к проверке информации.

Из своих источников удалось узнать, что несколько мальчиков стали жертвами сексуальных домогательств в детском лагере со стороны сотрудника. В момент совершения преступления имел место факт употребления спиртных напитков. Старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков заявил, что информацией пока не располагает.

Напомним, ранее было возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего индивидуального предпринимателя Сергея Кокорина, известного как "дядя Сережа".

Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера в отношении воспитанников коррекционной школы-интерната в поселке Лазурный. Кокорин находится в СИЗО.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С ноября 2019 года дело рассматривает Красноармейский районный суд. Бизнесмен, используя формально выданное ему разрешение, посещал интернат якобы с целью оформления опеки над ребенком. По версии следствия, с мая 2015 по август 2017 года обвиняемый, используя беспомощное состояние малолетних воспитанников детского дома, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении девяти детей.

Известно об этом стало в феврале 2018 года, когда усыновленные дети рассказали о домогательствах со стороны "взрослого друга", водившего их на рыбалку.

На период следствия были отстранены от работы четыре сотрудника учреждения, которые подозревались в причастности к совершению преступления. Потом в СКР заявляли, что у следствия нет оснований для отстранения их от занимаемых должностей, и педагоги вернулись к работе. Руководитель интерната уволена.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"