Главная проблема нового скандала со вскрытиями налоговых деклараций Трампа - немудреная вилка.

Либо он в очередной раз довел свой бизнес до предбанкротного состояния, но как же тогда многочисленные рассказы о его биографии успешного предпринимателя и переговорщика, на которых он во многом строил свое избрание?

Либо мы наблюдаем очередные мутные финансовые схемы по уходу от налогов, ради чего и декларировались многосотмиллионные убытки. Тогда вообще встает вопрос о морально-этическом, как минимум, его соответствии занимаемому креслу.

Понятно, что твердых трампистов все это не переубедит, но основательно ударить по колеблющимся, да и по сомневающейся части республиканцев новость вполне может.
Причем в случае поражения Трампа с высочайшей вероятностью на него обрушится очередное расследование. теперь как минимум в налоговых махинациях.

Что деморализует республиканскую партию, в последние пару лет зачарованно глядящую на своего лидера и поставит неизбежные вопросы, как вот с этим вы могли себя ассоциировать?

Если же демократы, отыграв президентский пост и конгресс получат еще и контроль над сенатом и, в пылу схватки, реализуют свои обещания дать статус штатов округу Колумбия и Пуэрто-Рико, то сложившийся расклад четко и гарантированно блокирует в большинстве возможных реальностей возможность республиканского реванша на годы, по крайней мере без серьезной работы правых над ошибками и коррекции своего позиционирования.

В общем битва разгорается нешуточная не только из-за символического противостояния трампистов и их противников, но и из-за растущего понимания, что все происходящее является борьбой за выживание и политическое будущее республиканцев.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены