Учитель в коронавирус. Фото: Донат Сорокин / ТАСС
  • 02-10-2020 (13:41)

"Известия": В Москве учителей старше 65 лет могут заменить студентами из-за риска Covid-19

update: 02-10-2020 (14:37)

В Москве учителей старшего возраста и тех, кто входит в группу риска по коронавирусу из-за хронических заболеваний, после окончания объявленных внеплановых каникул могут заменить выпускниками и старшекурсниками педвузов, сообщают "Известия" со ссылкой на департамент образования столицы.

Окончательное решение должно быть принято на следующей неделе. 

"Учителя старше 65 лет или имеющие ряд хронических заболеваний по возможности будут переведены на дистанционную работу. После каникул они смогут быть тьюторами для молодых учителей — выпускников и студентов старших курсов педагогических вузов, которые будут приглашены в московские школы для проведения очных занятий у детей", — говорится в ответе департамента образования.

Там полагают, что это позволит обезопасить пожилых педагогов, а "учебный процесс от этого не пострадает".

По теме
НОВОСТИ

Между тем источник "Интерфакса" в мэрии Москвы сообщил, что с 19 октября московские школьники могут перейти на дистанционное обучение дома.

По его словам, ситуация с заболеваемостью коронавирусом в середине октября, когда школьники вернутся с каникул, вряд ли позволит ходить в школы.

1 сентября новый учебный год начался в обычном режиме, однако мэр Москвы Сергей Собянин с 5 по 18 октября объявил каникулы. Он сообщил, что 25% новых заболевших — это студенты и школьники, и это очень большая доля. Помимо школ закроются все детские спортивные секции, кружки, музыкальные школы и дома детского творчества. 

За последние сутки в Москве выявили 2704 новых случая коронавируса.

В Кремле заверили, что пока не обсуждают жестких мер по коронавирусу, однако вице-мэр Татьяна Голикова подчеркнула, что россияне будут либо соблюдать уже действующие ограничения, либо уходить на самоизоляцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (17:16)

Воронежцу назначен штраф по уголовному делу о "повторной дискредитации армии"

  • 29-04-2024 (14:51)

Театр драмы в Барнауле из-за "жалоб зрителей" убрал из репертуара спектакль по пьесе Шендеровича

  • 29-04-2024 (11:29)

На москвича составили протокол о "дискредитации" армии из-за цвета волос

  • 28-04-2024 (14:24)

В Москве студента МГУ арестовали на 46 суток