Фото: Михаил Синицын/Российская газета
  • 05-10-2020 (09:48)

73% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

update: 05-10-2020 (10:07)

73% опрошенных россиян не готовы делать прививку от коронавируса. Данные исследования "Единой России" приводит РИА "Новости".

Согласно исследованию, только 23% из опрошенных готовы пройти вакцинацию. 4% рассказали, что уже переболели коронавирсусом и прививка им не нужна.

В опросе участвовали 20 тысяч человек. 93% считают, что прививку от коронавируса нужно делать только тем, кто сам этого хочет. О том, что прививать людей нужно в обязательном порядке, сказали 7% респондентов.

Также в исследовании был вопрос о том, какой вакциной россияне хотели бы воспользоваться — зарубежной или отечественной. 24% опрошенных сказали, что выбрали бы российский препарат, а 13% предпочли иностранный. Более половины (63%) респондентов заявили, что им не важно, где произвели вакцину, главное — ее эффективность.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первую вакцину от коронавируса в России создал московский Центр им. Гамалеи. Еще одну вакцину в России разработал новосибирский центр "Вектор". После регистрации препарат, как и вакцина Центра им. Гамалеи, пройдет третий этап клинических исследований.

РИА "Новости"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (13:42)

В Екатеринбурге суд освободил от наказания осужденного на девять лет участника войны в Украине