Авиакомпания "Аэрофлот". Фото: interfax.ru
  • 01-11-2020 (12:01)

Власти Сахалина отказались от субсидирования билетов "Аэрофлота"

update: 01-11-2020 (12:01)

Правительство Сахалинской области отказалось от услуг "Аэрофлота" по региональной программе субсидирования авиаперелетов в западные регионы страны. Решение принято для оптимизации расходов региона, часть средств планируется направить на борьбу с коронавирусом. Об этом 1 ноября сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко в своем Telegram-канале.

С 5 ноября регулярные рейсы в Москву будет совершать только авиакомпания "Россия".

"С предложением временно отказаться от услуг "Аэрофлота" выступили депутаты областной Думы в ходе обсуждения бюджета Сахалинской области на предстоящие три года. Правительство Сахалинской области поддержало эту инициативу и

приняло решение прекратить субсидирование рейсов в связи с оптимизацией расходов региональной казны",—  написал Лимаренко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он уточнил, что высвобожденные средства направят на первоочередные цели, в том числе на мероприятия по предотвращению распространения коронавируса. По программе субсидирования полетов купить льготный билет в эконом-классе могли граждане до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.

Ранее "Аэрофлот" отменил плату за обмен билетов в экономический класс по внутрироссийским направлениям.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter