Фото: Кирилл Брага / РИА Новости
  • 06-12-2020 (11:23)

Собянин назвал прививку от коронавируса необходимой для 7 млн москвичей

update: 06-12-2020 (11:23)

Власти Москвы должны привить вакциной от коронавируса "Спутник V" "шесть-семь миллионов человек". Об этом в интервью программе "Неделя в городе" на "России 1" заявил мэр столицы Сергей Собянин, сообщается на его сайте. 

"Мы должны вакцинировать, на перспективу, шесть-семь миллионов человек, и сразу такую машину не раскрутишь, поэтому необходимо постепенно раскручивать ее, заходить, отрабатывая механизмы и цифровой записи, и логистики движения холодовой цепи — доставку, хранение", — отметил Собянин. 

Электронная запись на прививку от коронавируса открыта для жителей Москвы с 4 декабря. За первые пять часов на прививку записалось 5000 человек, отмечал Собянин. На первом этапе пройти вакцинацию могут москвичи, которые ежедневно по работе контактируют с большим количеством людей. Речь идет о работниках медицинских и образовательных учреждений, а также городских социальных служб.

С 5 декабря в Москве работают 70 прививочных пунктов, в течение месяца их количество обещают увеличить до 170, уточняет "Интерфакс".

По теме
НОВОСТИ

Вакцина "Спутник V" была разработана Центром имени Гамалеи. О ее регистрации президент России Владимир Путин объявил в августе. Сейчас еще продолжается третья стадия ее испытаний. По словам Собянина, из примерно 40 000 добровольцев вакцинацию прошли 25 000. Уже 2 декабря Путин поручил правительству начать масштабную вакцинацию в стране. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами