Пикет за право на благоприятную среду. Фото: ekogradmoscow.ru
  • 14-12-2020 (10:22)

Свердловскому губернатору напомнили о праве каждого на благоприятную среду

update: 14-12-2020 (11:41)

Одиночный пикет перед администрацией губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева провели экозащитники Екатеринбурга в День Конституции России 12 декабря, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

На пикет вышла девушка в костюме березы с плакатом и размещёнными на нем статьями 9, 42 и 58 Конституции РФ, гарантирующими право каждого человека на благоприятную окружающую среду.

Этим защитники Березовой рощи напомнили главе региона о необходимости присвоить народному парку статус ООПТ (особо охраняемой природной территории).

Кроме плаката экоактивисты подготовили листовку с обращением к губернатору Свердловской области, в которой изложены "экологические" статьи Конституции РФ и содержится напоминание о том, что решением Апелляционного суда в Санкт-Петербурге Березовая роща признана парком и ее запрещено вырубать. Защитники Березовой рощи и все жители микрорайона Краснолесье надеются, что губернатор прислушается к аргументированному призыву, и рассчитывают, что его вмешательство поможет запустить процесс присвоения народному парку статуса ООПТ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, борьба за спасение Березовой рощи от вырубки строительной компанией "Атомстройкомплекс" длится уже третий год. На этом месте компания хочет возвести жилой комплекс "ArtГород парк". Цель экоактивистов — сохранить рощу как природный объект. Для этого они регулярно проводят акции в защиту Березовой рощи и собирают подписи.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"