Почетный гражданини Пензы. Коллаж Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 17-03-2021 (09:24)

Пензяков возмутило присвоение звания почетного гражданина вырубившему скверы экс-мэру

update: 17-03-2021 (10:20)

Пензенские строители посчитали оскорблением жителей города присвоение бывшему мэру  Роману Чернову звания "Почетный гражданин города Пензы", об этом говорится в их обращении в адрес городских депутатов, сообщил 17 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Ветераны пензенского строительного комбината "Домостроитель" направили в адрес Пензенской городской думы обращение, в котором выразили возмущение тем, что на последней сессии думы было принято решение о присвоении Чернову звания "Почетный гражданин города Пензы". В письме сказано, что

именно в период с 2006 по 2014 год, когда во главе городской администрации стоял бывший офицер ФСБ Чернов, велась массовая губительная точечная застройка по всему городу, которая поглотила большое число зеленых насаждений и зон отдыха в существующих жилых кварталах.

В частности, был наполовину вырублен под элитную застройку единственный парк в микрорайоне Арбеково, где проживает треть населения областного центра. Отмечено, что именно при Чернове пришла в негодность вся инженерная инфраструктура города, последствия чего жители ощущают до сих пор.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ветераны-строители обвинили бывшего мэра в многочисленных нарушениях законодательства и неисполнении решений судов по поводу выделения земельных участков под строительство, в лоббировании интересов "своих" строительных фирм, а также в его низком моральном уровне:

спорные вопросы Чернов решал, используя нецензурные выражения в отношении жителей Пензы.

Глава города и председатель Пензенской гордумы Владимир Мутовкин, принявший обращение, обещал строителям зачитать его на ближайшей сессии думы, что привлекло интерес местных СМИ к предстоящему событию.

Следует отметить, что звание "Почетный гражданин города Пензы" было присвоено Чернову на последней сессии гордумы, когда фракция коммунистов покинула заседание в знак протеста против арестов их однопартийцев за подготовку несанкционированного митинга 23 февраля. Вопрос рассмотрели оставшиеся депутаты-единороссы, они приняли решение без всяких дебатов в течение нескольких минут. Чернов на сессии не присутствовал.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"