Аниме костюм для кота. Источник -  Кошка Пушинка
  • 21-03-2021 (16:32)

Подростков в костюмах аниме задержали за пропаганду ЛГБТ

update: 21-03-2021 (17:09)

В Санкт-Петербурге сотрудники полиции задержали в лофт-проекте "Этажи" около 20 подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Они фотографировались в костюмах героев аниме. Об этом корреспонденту Север.Реалии сообщила мама 12-летней задержанной Марина Орищина.

Как рассказала Орищина, задержанным вменяют участие в мероприятии, пропагандирующем ЛГБТ-сообщество.

"Дети на выходных периодически собираются и просто фотографировались. Они просто на террасе фотографировались", - рассказала Орищина.

Полиция приехала в "Этажи" по звонку от администрации заведения.

По теме
НОВОСТИ

Как пишет ОВД-Инфо со ссылкой на одного из родителей, во время мероприятий к подросткам подошла "некая женщина, которая предложила им сфотографироваться с радужным флагом, после чего появились полицейские". Мать одной из задержанных девочек в разговоре с "Подъемом" добавила, что "администратор лофта отправила видео в полицию, что люди участвуют в мероприятии, пропагандирующем ЛГБТ-сообщества". По словам родителей, активность их детей никак не связана с пропагандой ЛГБТ, подростки каждую неделю проводят подобные встречи, посвящённые аниме, и раньше они не привлекали внимание полиции.

В России введена административная ответственность за так называемую пропаганду несовершеннолетним "нетрадиционных сексуальных отношений".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела