Наблюдаю за милой парой в доме напротив. Вышли покурить на балкон, на весеннее солнышко. И в перерывах между затяжками, целуются на пятом этаже - в мартовских лучах. ) Бородатый парень и стройная девица с длинными волосами. Эти окна я запомнил, потому что по ночам они долго не гаснут, как и моё.

Интересная, видимо, жизнь, полная романтики и "естественных", "природных" сексуальных отношений. Только представьте, если бы ту же любовь демонстрировали два парня, - насколько это было бы чуждо окружающей "природе", солнышку, весне и естественному ходу вещей..

Не так ли?

Некая дама с университетским образованием напомнила мне в комментариях об "анти-природности" гей-отношений (любимый приём гомофоба говорить от имени Природы и по её поручению).

И хотя я не слишком переживаю, имея за плечами - сотни тысяч лет "природного" существования геев на земле (однополое либидо и бисексуальность - ровесники человечества), - но всё же это действует на нервы, особенно если от имени природы начинает рассуждать земляк старика Канта.

Хочется спросить: какого чёрта?

Кстати, дама ценит Бродского, постит его "романсы", но ей не интересно, что Бродский ценил Кавафиса и Одена (которого считал своим учителем).

На родине Канта даме не рассказывали, что "замысел природы" о человеке - заключается в его духовной полноте (реализации), а совсем не в сфере чистой биологии.

Животная функция деторождения - это прекрасно, но человек - всё же не обычное животное, и его достоинство - лежит не в сфере чистой биологии.

Чайковский, Оден и Кавафис - реализовали в полной мере свой "природный" потенциал, выполнив "природную" задачу Человека.

Сводить "природность" - к биологии и сексу, исключая из "природы человека" - культуру, любовь, гений, талант (как "вне-природные" явления) - это, как минимум, глупо.

Да и с сексом (чистой биологией) у гомофобов плохо сходятся концы.

Пингвины-геи, которые самоотверженно высиживают яйца, - не менее заботливые и преданные родители, чем обычные пингвины (а в природе - сотни видов с однополыми парами).

Тысячи гей-пар прекрасно рожают детей - и не видят проблемы в "продолжении рода".

Почему-то никто из гомофобов не ждёт занятий сексом несколько раз в жизни, - в целях "продолжения рода". (А иначе зачем нужен секс, если он не ведёт к репродукции? Не так ли?)

А презервативы? Ничего более "анти-природного" я не знаю. А бездетные и пожилые гетеро-пары? Они тоже "анти-природны"?

Наконец, я нигде не слышал, что "не-вагинальный" секс, который практикуют все гетеро-любовники (от минета до куннилингуса) - где-то считался бы "анти-природным" и противоречащим биологическому виду человека.

Понятно почему.

Секс - всего лишь технология (та или иная), с помощью которой человек реализует своё либидо (данное ему от природы), - а также выражает свою Любовь - независимо от гендера, фертильности и способности иметь детей.

Гомофобы сводят Любовь к биологии и сексу. Им почему-то кажется, что этим они возвышают любовь. А на самом деле они её унижают, запихивая в рамки биологии.

Человеку свойственно реализовать себя в Любви, в природном либидо, - и в этом его главная природная задача. Дарить любовь - и выражать себя через неё.

Ничего другого Природа от нас не ждёт.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены