Обыск, полиция. Фото: hype.tech
  • 04-05-2021 (08:06)

У координатора "Весны" ищут экстремизм в студенческих работах

update: 04-05-2021 (09:53)

В Челябинске полиция провела обыск по месту жительства у координатора регионального отделения движения "Весна" Александра Кашеварова, подозреваемого в неоднократном нарушении организации публичного мероприятия, сообщил 4 мая корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на самого активиста.

По словам Кашеварова, силовики провели обыск, когда его не было дома. Он заметил, что полиция забрала флешку с его студенческими домашними заданиями.

Кашеваров был задержан в Екатеринбурге 1 мая, когда собирался улететь в Ереван на майские праздники. Силовики сняли его с рейса и увезли в Челябинск. Сейчас Александр находится под подпиской о невыезде.

Напомним, в октябре 2020 года он вышел к зданию законодательного собрания Челябинской области с плакатом "Государство не сможет потушить огонь нашего возмущения" в поддержку погибшей журналистки из Нижнего Новгорода Ирины Славиной и попросил активистку поджечь его куртку. В сообщении акция называется самоподжогом, однако на фото видно, что куртку со спины Кашеварову поджигает девушка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники