Покушение. Фото: RTVI
  • 08-05-2021 (17:56)

В форме десантника с удостоверением ФСБ стрелял по рабочим, ударил участкового, отделался "административкой"

update: 09-05-2021 (07:07)

Житель Новосибирской области в форме десантника и с удостоверениями ФСБ обстрелял бригаду кровельщиков в садовом товариществе. Полиция задержала мужчину после того, как он напал  на участкового. Но в тот же день десантника отпустили и он продолжил угрожать соседям и сломал забор. Жители садоводства подали на дебошира "из ФСБ" около полусотни заявлений о нападениях, ущербе и угрозах, но никаких мер правоохранители не предпринимают. 

Житель садоводства "Рябина-Этро1" Мошковского района обстрелял рабочих стройбригады из пневматической винтовки, когда они отказались с ним выпить, рассказал сосед, нанявший рабочих, Дмитрий в паблике ВКонтакте "Инцидент.Новосибирск". По его словам, пуля попала одному из рабочих в ногу (есть медзаключение). "На отказ выпить он сказал "сейчас вам будет ***** [плохо]", вернувшись в форме десантника, в голубом берете и вооружившись ножом, стартовым пистолетом ПМ, пневматической винтовкой он открыл огонь по работягам, - рассказал Дмитрий. - Прострелил ногу одному из ребят, те вызвали полицию. Полиция приехала, не сразу конечно, но приехала".

Во время обыска, по словам Дмитрия, у нападавшего было обнаружено оружие, но решение о его задержании приняли только после того, как мужчина ударил участкового. Через 48 часов нападавшего отпустили, и пьяный сосед вернулся, начал угрожать поджогом владельцу дачи, его беременной жене. После их отъезда неизвестный сломал им забор.

По теме
НОВОСТИ

На одном из опубликованных Дмитрием видео слышно, что нападавший угрожал рабочим тем, что "взорвет гранату". После того, как Дмитрий подал заявление в полицию, выяснилось, что на соседа уже поступило около 45 заявлений от разных жителей садоводства из соседней деревни.

Как сообщает издание "НГС.Новости", по факту стрельбы из пневматической винтовки в полиции составили протокол по административной статье о мелком хулиганстве (20.1 КоАП). Сам нападавший заявил, что "ничего не было", а "видео непонятно когда снято, непонятно с кем".

Позже в МВД по области заверили, что на стрелявшего заведено дело по уголовной статье 119 - об угрозе убийством. "У мужчины изъяты пневматическая винтовка и спортивный пистолет. Назначены две баллистические экспертизы. Также установлено, гражданин нанес удар рукой в область головы прибывшему на вызов участковому уполномоченному полиции ОМВД России по Мошковскому району", - цитирует ведомство издание Тайга.инфо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter