Есть такая профессия
  • 16-05-2021 (10:58)

Скабееву уличили во лжи о казанском стрелке

update: 18-05-2021 (11:28)

Ведущая программы "60 минут" Ольга Скабеева была поймана на лжи о казанском стрелке Ильназе Галявиеве. В эфире своей программы на канале "Россия 1" ведущая представила и прокомментировала видео якобы относящееся к учебному заведению, где учился казанский стрелок, пишет "МК".

В ролике некие молодые люди в учебном классе перекидываются резиновым фаллоимитатором. Ведущая заявила, что участники ролика — студенты университета ТИСБИ, а принесший фаллос в учебное заведение и есть Галявиев. После ролика в программе были представлены заявления ректора ТИСБИ Нэллы Прусс, которая положительно охарактеризовала студента Галявиева, к которому не было нареканий.

Скабеева после просмотра видео заявила, что слова ректора этого заведения ее шокировали. "Что сказала эта женщина? Спокойный, приятный, серая мышь. Отсиделся, знать мы о нем ничего не знали", — отметила ведущая.

В ответ Прусс жестко высказалась в адрес Скабеевой. Она заявила, что представленная журналисткой информация — это фейк. "Скабеева говорит неправду", — подчеркнула ректор ТИСБИ. Она также заявила, что никогда не смотрит "60 минут", а Скабееву не считает настоящим журналистом.

НОВОСТИ

В свою очередь проректор этого же вуза Дмитрий Поляков выразил солидарность с Прусс. Он также отметил, что показанное в программе со Скабеевой видео не имеет отношения к ТИСБИ, в вузе даже нет таких аудиторий, а участники ролика — не студенты ТИСБИ. "Стыдно за федеральный канал, который дает непроверенную информацию", — подытожил Поляков и добавил, что вузу "нечего скрывать, все на виду, а то уже ерунду пишут, будто в институте чуть ли не сектантская ячейка".

Говоря о Галявиеве, проректор подтвердил слова Прусс: "Ильназ хорошо учился. Не вызывал ни малейших вопросов. Ходил опрятный, занятия не пропускал, активно участвовал в жизни колледжа, являлся волонтером, все шло нормально до какого-то времени. В какой-то момент он изменился, стал пропускать занятия. Его отчислили".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"