Голодовка в доме. Фото: Верстов.инфо
  • 19-05-2021 (11:52)

В Самаре начала голодовку 67-летняя пенсионерка

update: 19-05-2021 (12:29)

В Самаре 18 мая, в день ежегодного послания губернатора Дмитрия Азарова, жительница микрорайона Озерный, 67-летняя пенсионерка Наталия Ярцанкина объявила голодовку, которую она ведет в своей квартире. Женщина рассказала, что на протест ее вынудило безразличие чиновников, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Дом у Ярцанкиной был в самом центре Самары по соседству с домом бизнесмена Владимира Аветисяна. Около десяти лет назад он вдруг сгорел, как и часть других домов самарцев в центральной части города. Пенсионерке предоставили квартиру сначала в маневренном фонде, а потом в микрорайоне Озерный. На месте ее прежнего дома теперь выстроен трёхэтажный особняк.

В квартире Ярцанкиной в построенном в 2010 году доме сырость, протечки потолка, черная плесень на стенах. Сквозняки, по полу бегают мыши.

Ее квартиру обследовала управляющая компания, обслуживающая микрорайон Озерный, и не выявила нарушений. Ярцанкина обращалась в жилинспекцию, в администрацию Куйбышевского района и мэрию Самары, но результата нет. Наталия пытается получить паспорт на многоквартирный дом, в котором живет, чтобы признать его негодным для проживания.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О голодовке пенсионерка сообщила в администрацию Самары и записала видеообращение к президенту Владимиру Путину.

Заметим, что местные жители называют микрорайон "позорный Озерный". Переписка Ярцанкиной с чиновниками разного уровня занимает несколько внушительных папок.

В администрации Самары Каспаров.Ru сообщили, что не в курсе голодовки пенсионерки. Не знают об этом и в администрации Куйбышевского района.

Чиновники отметили, что 17 домов в построенном в 2010 году Озерном являются переселенческим фондом для самарцев.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией