Путин написал довольно глупую статейку, где, обращаясь к украинцам, доказывает три вещи.

Что Украина - искусственное государственное образование, осколок бывшего "совка" (без исторических корней и суверенитета). Что украинцы - часть русского народа (читай - часть российской империи). И в-третьих, что подлинный суверенитет Украины возможен только под контролем путинской России (добро пожаловать в империю).

Все эти три довода (как вы догадались) - в пользу возвращения неразумной Украины в зону интересов военного агрессора. Убедительно, не правда ли? Мы один народ и поэтому лучший гарант вашего суверенитета - это страна-оккупант.

По-моему, надо быть идиотом, чтобы не увидеть здесь попытки поглощения соседа (по сути, оккупации другими методами). Но украинцы же не идиоты. Россия показала, как она блюдёт суверенитет соседей, - так что членство в НАТО Украине рано или поздно гарантировано.

Самое прикольное, что Путин удивляется, откуда в Украине у России репутация "врага"? Кто же "разделил" эти "братские народы"? Как это случилось - и кто в этом виноват?

Нет, автор не дебил. Не для украинцев он это написал. А для бедных россиян, "скорбных" ватными мозгами. Только здесь живёт аудитория, которая способна это скушать. Приятного аппетита.

Статья, написанная для российского потребителя целой бригадой "призраков" (Брежнев со своей "Целиной" нервно курит в сторонке) - очевидно, является опережающей реакцией на визит Зеленского в Германию и Штаты. И поскольку ничего хорошего Путину ждать от этих контактов не приходится, - ему важно добавить лапши дорогим россиянам на уши...

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены