Каждый день появляются новости о повышении цены на очередной продукт питания, что говорит о неумолимом росте инфляции в экономике и при этом подтверждается самим ЦБ  — а сегодня же стало известно о 7-12% подорожании в августе хлебобулочных изделий из-за дороговизны сырья, упаковки и транспортировки. Данные пошли от сети супермаркетов "Верный" аккурат под заседание партии власти, где единороссы обсудят предложения по ограничению роста цен.

"Единая Россия" "седлает" негативную повестку, надеясь привлечь внимание электората популистской ориентацией на социальные вопросы. Самостоятельно генерировать позитивные инфоповоды у партии не выходит, особенно на таком фоне с неприятными для власти инфоповодами, которые угрозами и давлением на журналистов скрыть не получается. Работа ЕР в конечном счёте сводится к простому проведению совещаний с чиновниками из правительства, губернаторами, депутатами и представителями торговых сетей — по сути к болтовне и имитации хоть какой-то деятельности. 

Единороссы мониторят ситуацию по всем субъектам РФ, но вряд ли что-то даст в будущем — это лишь партия, а не законодательный или исполнительный орган. Кабмин также якобы на ежедневной основе следит за ценами на продукты, и, тем не менее, ничего не меняется в лучшую сторону, только становится хуже, что выдаёт бессилие властей перед проблемой — и тем пользуется системная оппозиция в лице КПРФ, аккуратно критикуя выстроенную ныне экономическую систему, привлекая недовольного избирателя.

Помимо этого, растут цены на строительные материалы и канцелярские товары. Первое объясняет подорожание жилой недвижимости в стране, подрывая проекты власти, связанные с льготной ипотекой. Повышается закредитованность россиян — достигнут полугодовой максимум за всю историю, что может вскоре образовать ипотечный пузырь.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены