Кто-то из френдов задал вопрос о том, кто такие "белосовки"? Хотел я было ответить, но лента улетела вниз и не могу найти пост. Поэтому пишу у себя.

Белосовки - это официальная идеология РФ, сформулированная как "согласие и примирение", ярче всего проявившая себя во взглядах Н. С. Михалкова. Можно в качестве примера привести также малофеевский Царьград.

Суть концепции проста и шизофренична (диалектична?): с одной стороны, революции 1917 г. - это зло, а белые в массе своей защищали правильные национал-патриотические ценности, однако, они не получили поддержки простого народа, иначе понимавшего патриотические ценности, как защиту завований революции, а потому проиграли.

Советская же власть в этой концепции переродилась после провала надежд на мировую революцию где-то в конце 1930-х годов в патриотическую силу, что позволило выиграть Вторую мировую войну и восстановить Православную Церковь. Этим она омыла собственные преступления революционного и постреволюционного периодов и стала новой реинкарнацией российской государственности.

Потому мы должны уважать и белых и советских патриотов, с учётом того, что первые хорошие, но чужие нам, а вторые может и не также хороши, но зато свои.

Бред сивой кобылы, но вполне мейнстримный.

Владимир Хутарев-Гарнишевский

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены