Открыл ленту, а там уже ищут список бомбоубежищ. Бесперспективное занятие. Не надо бежать покупать соль и спички. Если люди испытывают тревожность, значит это и было целью. В горячем эмоциональном состоянии они совершают нерациональные поступки, которыми можно манипулировать.

Основные направления манипуляции нам озвучили из самых недр Кремля: Если Украина не подпишет Минские соглашения в кремлевской интерпретации, значит в ней будет кризис, который распространится на всю Европу. И источником этого кризиса будут не российские войска, а манипулируемые люди.

Кто-то помнит новости о подготовке оккупации Крыма? Нет? А тревожность помните от новостей в тот момент? Думаете, Крым оккупировали "зеленые человечки"? Они бы ничего не сделали, если бы не стояли за спинами потерявших способность рационально мыслить тысяч местных и завезенных людей.

Помните средиземноморский поход Адмирала Кузнецова? Кто-то из аналитиков указывал реальную цель? Нет, все писали о версии прикрытия. Даже после провала переворота в Черногории мало кто состыковал наблюдаемые события между собой. Так и сейчас, все, что вы читаете, это прикрытие реальных целей.

В Черногории планировали убить главу государства и расстрелять парламент. По версии прикрытия это должны были сделать "возмущенные черногорцы". Но почему-то после начала арестов их прилетал забирать глава российского ФСБ. Думаете, такое невозможно? Расстрел армянского парламента помните?

Теперь о том, что нужно делать. Если вы испытываете тревожность, отключите интернет и не включайте телевизор. Постарайтесь вернуть себе способность мыслить рационально. Не дайте пропаганде достучаться до вашего рептильного мозга. Потому что он отвечает за две функции - "бей, или беги".

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены