Нельзя промолчать о последних событиях в Казахстане. Назарбаеву конец (политический), а Токаев стал человеком №1. Кстати, вы знаете, что он при СССР работал, после окончания МГИМО в 1975 году, в качестве чиновника МИДа, в Китае и в Сингапуре? А после этого, в 1983 году, он обучался китайскому языку в Пекине. Токаев неплохо владеет китайским, а в Пекине его считают "своим". Погуглите, найдете.

В результате известных событий в Петербурге в конце февраля 1917 года ушло в отставку правительство во главе с реакционным князем Голицыным (из Гедиминовичей) и к власти пришло правительство во главе с прогрессивным князем Львовым (из Рюриковичей). Никто и представить не мог, в начале марта 1917 года, какие глубокие перемены (тектонические сдвиги) это вызовет в России и во всем мире.

В Казахстане, всей Средней Азии и России теперь неотвратимы огромные перемены. Но вот какие? Удержится ли на вершине власти Токаев? Скорее всего, да. (Пекин позаботится.) Попытается ли Россия вторгнуться и оттяпать Северный Казахстан, как не раз обещали депутаты Госдуры? Очевидно, нет. (Опять же, Пекин позаботится.)

Да и "дышать" путинскому режиму, скорее всего, недолго. Выйдет ли Казахстан из СНГ и станет совершенно независимым от Москвы (но не от Пекина)? Вполне может быть. А, в общем, увидим.

Перейдем к главной теме. РФ или, точнее, путинский режим закончил 2021 год в ужасающем состоянии. По сути, это распад. Начнем с демографической катастрофы.

В январе-ноябре 2021 года, согласно официальным данным Росстата, в РФ умерло 2,23 миллион человек, а естественное (противоестественное) снижение населения в январе-ноябре приблизилось к 950 тысячам человек. И то и то другое намного больше, чем в январе-ноябре 2020 года. Как утверждают специалисты, это больше чем Россия теряла (в пересчете на месяц) в 1944 году, на завершающем этапе войны.

Можно, конечно, "экстраполировать" эти цифры и выдать "смертные итоги" за весь 2021 год. Вот только зачем? Правильнее будет напомнить, что Росстат регулярно и крупно врет, а именно, не сообщает о "покойниках найденных без документов и лицах пропавших без вести". Это дополнительно составляет по крайней мере 250 тысяч человек в год или того больше. В любом случае, имеет место страшная демографическая катастрофа. Что еще хуже, в 2021 году она не закончилась. Напротив, в 2022 году она продолжится.

А в экономике? Согласно официальным данным того же Росстата, в 2021 году, по предварительным данным, ВВП РФ вырос почти на 5% против 2021 года. Но это брехня. Так утверждала группа российских левых экспертов, чья дискуссия на канале ютюба состоялась несколько дней назад. Эксперты заявили: официальная потребительская инфляция в РФ – в ноябре-декабре 2021 года против ноября-декабря 2020 года – составила примерно 8,5%; а на самом деле реальная инфляция составила около 25%!

Стало быть, реальный (в неизменных ценах) розничный оборот снизился в 2021 году по крайней мере на 15%. А это, в свою очередь, означает, что в экономике РФ в 2021 году имел место серьезный спад, параллельно с обнищанием населения.

Словом, куда ни кинь всюду клин: демографическая и экономическая катастрофа в РФ! Причем она только разворачивается. На очереди, легко понять, политическая катастрофа. Одинаковые социально-экономические законы действуют и в Казахстане и в РФ. И кремлевские, а также их идеологическая обслуга, это понимают.

Есть такой "православный канал Царьград" – пробы ставить негде. Сам я его уже несколько лет не смотрю, но киевские каналы его цитируют, и цитаты эти очень любопытны. Оказывается, согласно недавнему ролику ютюб-канала "Владимир Бучко", один из экспертов канала "Царьград" заявил "Что надо сделать с Россией, чтоб не гнила? Подморозить."

И такая точка зрения "Подморозить" внутри Садового кольца очень распространена. Вот за этим Путин и поедет в Пекин в феврале на Зимнюю Олимпиаду. Он будет просить Си Цзиньпина "подморозить" Россию. "Не надо мне Казахстана, не надо мне новых владений в Украине, только спасите мой режим! Подморозьте Россию".

И Си Цзиньпин согласится "подморозить" (для начала, выдать дополнительные кредиты). Но не бесплатно. Очевидно, это будет включать следующее:

 – Превращение России в целом в протекторат Китая. (Будут подписаны новые тайные соглашения.)

– Китай получит неограниченные права на использование всех ресурсов в приграничных регионах РФ, которые Китай осваивает с 1992 года. Сюда входят Тува, Бурятия, Забайкальский край (Читинская область), Амурская область, ЕАО, Хабаровский край и Приморский край. ТОРы (Территории опережающего развития, под китайской юрисдикцией) покроют большую часть территории данных регионов.

– Все значимые предприятия ВПК в этих регионах перейдут в распоряжение Китая (если еще не перешли, с помощью "механизма банкротств".)

– Все сколько-нибудь серьезное оружие армии РФ, размещенное здесь (вплоть до стратегического), окажется в руках Центрального Военного Совета Китая (Си Цзиньпин – председатель ЦВС, помимо его прочих постов.)

Не исключен и ввод частей НОАК в эти регионы (если их там еще нет). А вы знаете, что руководители перечисленных регионов уже заключили "особые соглашения" с Пекином? Такие сообщения регулярно поступают в последние месяцы. Ситуация в Бурятии ("Пекин и клан Ротенбергов совместно контролируют Бурятию!") прояснилась еще в октябре 2019 года (оппозиционный канал KRIKNews)/ Теперь эти соглашения будут "парафированы" Москвой.

А что ждет Якутию, Иркутскую область, Красноярский край? Неужели то же самое, что и перечисленные регионы? Китай этими регионами очень даже интересуется и активно там действует последние несколько лет.

Я продолжу обсуждение этой сверхважной темы в следующих статьях.

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter