Импорт. Фото: c-sm.ru
  • 06-04-2022 (07:46)

Новая Зеландия обложила налогом в 35% весь импорт из России

update: 06-04-2022 (11:51)

Новая Зеландия ввела самые значительные санкции против Москвы. Страна установила тариф в 35% на импорт из России, а также ограничила категорию экспортной продукции, сообщил 6 апреля сайт правительства Новой Зеландии.

РБК перевел сообщение: "Правительство объявило, что будет применять тарифы в 35% ко всему импорту из России и распространит существующие экспортные запреты на продукцию, тесно связанную со стратегическими отраслями промышленности России.

На сегодняшний день это самый значительный экономический ответ Новой Зеландии на российское вторжение". Речь о российской военной операции, начатой на территории Украины по приказу Владимира Путина.

Отметим, что предыдущие санкции Новой Зеландии были направлены против российских официальных лиц. В частности, правительство запретило въезд в страну Путину, премьер-министру Михаилу Мишустину, министру иностранных дел Сергею Лаврову и министру обороны Сергею Шойгу. Всего в перечень попали 364 человека. Кроме того, Новая Зеландия ввела ограничения против 19 российских юридических лиц. Под санкции среди прочих попали Уралвагонзавод, концерн ВКО "Алмаз-Антей", ПСБ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

О планах ввести против России новые санкции объявил Евросоюз. В частности, водится запрет на ввоз угля из России, запрет российским кораблям входить в европейские порты, запрет российским компаниям участвовать в госзакупках в государствах — членах ЕС.

Отметим, что, согласно официальным данным, в 2020 году двусторонний товарооборот России и Новой Зеландии составил $534,6 млн.

На российский экспорт пришлось $257,8 млн, на импорт — $276,8 млн. Основу российского экспорта в Новую Зеландию составляли поставки минерального топлива (нефти и нефтепродуктов) — 97,1%. Импортировалась продукция сельского хозяйства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр