Хостел. Фото: Mash
  • 29-07-2022 (10:11)

В московском хостеле сгорели восемь человек

update: 29-07-2022 (10:09)

На юге Москвы на улице Алма-Атинская 28 июля около 23:30 начался пожар в хостеле. Как указало РИА "Новости", огонь распространился на площади 150 кв. м. В 00:47 пожар был ликвидирован. СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц), говорится в сообщении СК в Telegram.

Максимальное наказание по данной статье — десять лет лишения свободы. Пожар произошел на первом этаже жилого дома, где находится хостел, у него отдельный вход. ТАСС привел информацию врио начальника столичного управления МЧС Андрея Румянцева, что

постояльцы хостела не смогли выбраться из-за решеток, установленных на окнах. Кроме того, в помещении не сработала пожарная сигнализация.

ТАСС со ссылкой на источник указал, что все погибшие были мигрантами. РИА "Новости" уточнило, что жертвами пожара стали трое россиян и пять выходцев из стран Средней Азии. Люди умерли из-за отравления угарным газом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Возможной причиной возгорания называется аварийный режим работы электросети. 

Румянцев рассказал ТАСС, что в хостеле, начиная с 2019 года, находили нарушения правил пожарной безопасности. В июне 2022 года была последняя проверка, по результатам которой выданы предписания об устранении нарушений и объявлено предупреждение. Были выявлены семь нарушений, в том числе связанных с эвакуационным выходом.

У хостела менялись хозяева. Владеющая им в настоящее время фирма открылась три месяца назад.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"