Отравление в Солсбери. Фото: DW
  • 15-08-2022 (08:04)

В Москве в своей квартире семья отравилась неизвестным газом

update: 15-08-2022 (09:12)

На проспекте 40 лет Октября в Москве 14 августа несколько человек отравились неизвестным газом, написал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Троим жителям дома на проспекте 40 лет Октября в Люблино стало плохо, они вызвали скорую помощь, приехавшие врачи также почувствовали недомогание. После этого всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу. Как сообщил департамент транспорта Москвы, людям были предоставлены два автобуса.

По информации "Вечерней Москвы", семья из трех человек отравилась неизвестным веществом.

Изначально было предположение, что случилась утечка газа, но это не подтвердилось.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным Telegram-канала Baza, 23-летняя девушка и ее мать госпитализированы. Отцу девушки врачи оказали помощь на месте. Когда медики прибыли на место, у всей семьи были судороги, в том числе и у собаки, а в квартире ощущался запах газа. Муж пострадавшей рассказал, что первой отравилась жена — он обнаружил ее в ванной без сознания. В это время там работала газовая колонка. Через несколько минут стало плохо ему и дочери. На место происшествия прибыла мобильная лаборатория, в квартире были взяты пробы воздуха.

По предварительным данным, причиной отравления стала смесь угарного газа и паров синильной кислоты.

Она может содержаться в некоторых растениях, но также выделяться при термическом разложении полимеров (например, при тлении проводки). Также синильная кислота может использоваться для травли грызунов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами