Алкогольная мобилизация. Карикатура А.Петренко: t.me/PetrenkoAndryi
  • 28-09-2022 (07:20)

Специалисты 195 профессий могут подать заявления об освобождении от мобилизации

update: 28-09-2022 (09:30)

Минцифры издало 26 сентября приказ со списком из 195 специальностей и направлений подготовки высшего образования, не подлежащих объявленной Путиным мобилизации. Как сообщила 28 сентября пресс-служба Минцифры в своем Telegram-канале, сотрудники ИТ и телеком-компаний

в первый день подали более 1,5 тысяч заявлений на отсрочку от мобилизации на портале "Госуслуги".

По информации РБК, специальный раздел на "Госуслугах" был создан 27 сентября. Заявление формирует сотрудник, к нему нужно приложить подписанную руководителем организации форму подтверждения его соответствия необходимым требованиям.

Частичная мобилизация россиян в армию началась по указанию Владимира Путина с 21 сентября. Минобороны сразу сообщало, что освободить от службы могут представителей некоторых профессий, в том числе работников "системообразующих организаций в сфере информации и связи".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В созданный Минцифры список не подлежащих мобилизации вошли 195 специальностей и направлений подготовки высшего образования.

В их числе среди прочего — математика, физика, ядерная энергетика и теплофизика, астрономия, химия, картография и геоинформатика, перевод и переводоведение, архитектура, строительство, биология, менеджмент и другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"