Вообще, конечно, всё, что происходит с Херсоном - какая-то дичь: сначала город "освободили" военной силой (расстреляв при этом из крупнокалиберных пулеметов местную тероборону), а теперь, спустя полгода, его жителям прямым текстом (да еще настоятельно!) заявляют, что им... надо уехать. Навсегда уехать. Мы вам, дескать, "жилищные сертификаты предоставим". Причем - куда уехать? В другую страну! К абсолютно чужим людям, в неизвестность. У людей ведь в этом Херсоне - работа какая-то была, планы, кто-то, может, парничок думал у себя поставить на даче, кто-то - баньку, кто-то ремонт недавно сделал, дети в школу ходили, у жены был свой круг подруг, они по пятницам собирались - чай пили, муж на рыбалку ездил - места знал...

И тут вдруг - нате! - пришли "освободители": проваливайте отсюда куда-нибудь к дьяволу, но непременно в Россию, там где-нибудь обустроитесь, не баре. Куда? Да куда хотите, лишь бы отсюда. И шепотом: "а мы тут у вас ядерные заряды будем взрывать". И подумав: "Ну, или плотину, мы еще точно не решили".

Но почему?? И объясняют, как детям малым: "Ну как почему? Это ж теперь территория РФ. Здесь у нас так положено".

Что, блин, положено - города сносить?!

Какой-то сюр, нагромождение абсурда. РФ предстаёт уже не просто ЗЛОЙ силой (какое уж там "освобождение"), но, что еще хуже - силой абсолютно безумной, каким-то ожившим Хаосом.

Всё не могу никак взять в толк - как мы все до этого докатились, причем - так быстро? Не РФ, а какая-то машина смерти, за рулем у которой - натуральные сумасшедшие. Гойда, дебилы.

Алексей Рощин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены