Фото: Владимир Гердо / ТАСС
  • 17-11-2022 (09:51)

Роскомнадзор заблокировал сайт "Новой газеты"

update: 17-11-2022 (17:08)

Роскомнадзор ограничил доступ к сайту "Новой газеты" и ее проекту "Свободное пространство", следует из данных сервиса проверки ограничения доступа к сайтам и страницам сайтов. Об этом сообщает "Новая газета Европа".

Основания, на которых Роскомнадзор заблокировал сайт "Новой газеты", не указаны.

Сайты российского издания "Новая газета" и сайта-конструктора "Свободное пространство" перестали открываться в России, свидетельствуют данные сервиса GlobalCheck.

Само издание сообщает, что сайты перестали открываться у части пользователей.

По теме
НОВОСТИ

Редакция издания разделилась на две части после начала войны. Уехавшие из России журналисты создали "Новую газету. Европа", а оставшиеся в стране коллеги пытались продолжить работу старого издания.

В сентябре Верховный суд РФ постановил остановить действие свидетельства о регистрации электронного СМИ, выданное сайту "Новой газеты".

Роскомнадзор подал в суд на издание после вручения двух предупреждений за отсутствие маркировки при упоминании организаций, внесенных Минюстом РФ в реестр "иностранных агентов". При этом одно из них на момент той публикации было исключено из списка "иноагентов" вступившим в силу решением суда. Однако иски "Новой газеты" о признании этих предупреждений незаконными до сих пор — с весны — не рассмотрены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек