Везет мне в последние дни на интересные встречи и уникальные данные! Вчера, 15 марта, я оказался рядом с очень интересной структурой, большим помпезным зданием с надписью на фасаде аршинными медными буквами National Guard Armory (Арсенал Национальной Гвардии). Оно расположено в северной части города Сент-Пол, в котором находятся все департаменты администрации Миннесоты, включая центральные структуры Национальной Гвардии Миннесоты (я разыскивал Секретариат штата, чтобы оформить одну бумагу).

И у входа в Арсенал я встретился с двумя гвардейцами в форме, лет по двадцать пять каждому. Я набрался смелости и спросил одного из них: "Are you eager to fight Putin troops?" И в ответ я услышал неожиданно громкое и энергичное: "Yes, I am very eager to fight them!" Я пожал ему руку.

Вот так! Бойцы Национальной Гвардии Миннесоты (именно бойцы, а не один боец) готовы к бою с путинской дрянью в Украине (или, может быть, в Молдове), той самой, которая убивает и насилует женщин и маленьких детей. Они рвутся в бой с орками!!

Может быть, мне просто повезло и я случайно попал на одного-единственного отважного бойца нашей местной Национальной Гвардии, а все ее остальные бойцы трясутся от страха перед "путинскими"? Очень на это не похоже. Такого просто не бывает, чтобы в воинской части один смельчак был окружен кучей трусов. Да и нет трусов в Национальной Гвардии Миннесоты и других штатов Америки.

Примите во внимание, что и в вооруженные силы Америки, и в национальную гвардию каждого штата идут только добровольцы, принудительный набор напрочь отсутствует. Сюда идут самые смелые.

Конечно, я мог бы опросить и других национальных гвардейцев, входящих в Арсенал и выходящих из него. Но я решил этого не делать: мало ли что, еще примут за путинского агента и обойдутся именно так, как и полагается обходиться с открытыми путинскими агентами!

Ах, если бы Джо Байдену хоть малая толика смелости его солдат и национальных гвардейцев! Тогда, конечно, не пришлось бы американским пилотам сбивать 14 марта свой же беспилотник! Наоборот, в воду ушла бы хоть одна "сушка", а может быть и обе.

Слава Украине!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter