Путин и Крым. Фото: Ok.ru
  • 17-03-2023 (09:45)

Традиционного празднования "Крымской весны" в "Лужниках" не будет

update: 17-03-2023 (11:33)

В московских "Лужниках" не будет большого патриотического концерта в честь присоединения Крыма. Об этом стало известно из чата волонтеров. Мероприятие должно было пройти 18 марта. "По независящим от нас причинам 18 марта на уровне города изменили формат празднования Дня воссоединения Крыма с Россией", — написали в чате волонтеров.

По информации МСК1.Ru, организация "Мега Волонтер Москва" собирала массовку на подобный концерт в "Лужниках" 22 февраля, а позднее объявила о концерте 18 марта. На нем, по их данным, должны были выступить SHAMAN, Олег Газманов, "Любэ". В том числе волонтеры ждали и приезда Владимира Путина.

То, что мероприятие не состоится, подтвердили и источники "Ведомостей" в администрации президента. По их данным, в этом году не планируется устраивать широкое празднование.

По информации ТАСС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 1 марта заявил, что день "присоединения Крыма к России", который ежегодно празднуется после событий 2014 года (после аннексии украинской республики Крым после псевдореферендума), на этот раз так или иначе будет отмечен. При этом представитель Кремля заметил, что пока еще рано говорить о формате праздничных мероприятий, и призвал по этому поводу "не забегать вперед". Песков добавил, что у главы государства до дня присоединения Крыма очень и очень плотный график.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"