Виртуальный педофил. Фото: Gorod48.ru
  • 06-09-2023 (11:06)

Москва: Задержан лидер группы "Вигиланты" — "охотников на педофилов"

update: 06-09-2023 (12:01)

В Москве задержан лидер группы ультраправых "Вигиланты" по кличке Симон, который занимался съемками видеороликов с издевательствами над предполагаемыми педофилами, сообщил центр "Сова" в рассылке, поступившей 6 сентября Каспаров.Ru.

Группа "Вигиланты" копирует аналогичный проект покойного неонациста "Тесака" — Максима Марцинкевича — "Оккупай-педофиляй". Подобные проекты занимаются тем, что

от имени несовершеннолетнего заманивают на свидание взрослого человека, а потом издеваются над ним, записывая это на камеру.

Видео впоследствии публикуется в интернете, а с подписчиков собираются деньги для съемок следующих эпизодов охоты ("сафари") на педофилов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Симон был доставлен в ОВД "Кузьминки". Его соратники уже собирают деньги на адвоката и пишут, что "сейчас решается судьба всего нашего движения, судьба Симона в частности, да и судьба каждого из нас, кто снимал для вас выпуски".

По данным Telegram-канала Антифа.Ru, канал "Вигиланты" был создан в июле 2023 года. За это время неонацисты сняли шесть роликов, которые копируют старые выпуски Тесака. В канале опубликованы фотографии группы,

в ней шесть человек, включая школьника, которого используют в качестве "наживки". На одежде молодых людей можно заметить неонацистскую символику.

"Вигиланты" — не единственная банда наци-скинхедов, которые пытаются повторить успех "Оккупай-педофиляй" Марцинкевича. В Telegram появилось несколько каналов, которые снимают видеоролики с насилием, прикрываясь борьбой с педофилами. Подобный треш-контент пользуется популярностью у определенной аудитории и позволяет быстро нарастить число подписчиков у канала с последующей продажей рекламы. Неонацисты просят подписчиков перечислять им деньги на съемки новых "сафари".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела