Давайте просто представим, что было бы, если бы Путин не устроил Майдан. А Майдан, безусловно - творение Путина. Янукович, этот "политик с харизмой, как у мешка картошки", просто не в состоянии был отдать приказ на силовое подавление. И уж тем более на открытие огня. Путин его продавил. Привел в пример Болотную. Сказал, что главное не ждать, не дать им закрепиться. Действовать решительно и быстро. И дурачок решил, что и тут прокатит.

Итак. Путин не лезет в дела соседнего суверенного государства. Ну, просто представим это на минуту.
Янукович подписывает соглашение об ассоциации с ЕС. И…
И, собственно, все.

И больше НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Вот, вообще ничего. Филькина грамота торжественно кладется под стекло, и лежит там, покрываясь пылью, еще тридцать лет.

Еще тридцать - а то и триста - лет Украина загнивает в орбите России. Ни в какую Европу её не принимают даже близко - естественно, с шапкокрадом у власти и бюджетом, который разворовывается больше, чем на сто процентов.

Янукович уходит на второй срок - потому что от подписания об ассоциации с ЕС о**ели бы даже самые бандеровские западенцы. Такого Президента у страны еще не было.
НАТО потихоньку загнивает и доразваливается почти окончательно.
Газ и нефть продаются во все стороны мира и полная углеводородная монополия в Европе.

Крым заполонён русскими туристами, Верка Сердючка пляшет в образе смешного хохла-селюка на "Старых песнях о главном" у Пугачевой, а Зеленский - на корпоративе в Газпроме. А Великие Русские из Тагила со смех*ечками кидают в него огрызками.
Счастье и имперская благодать.

Чтобы вбить Украину в орбиту Москвы, за триста лет понадобилось две неслабых таких интервенции. Польская - которая, собственно, и толкнула Украину в сторону православной Москвы.
И Гитлер.

Который просто хотел уничтожить славян, и дело с концом.
Тут просто не было выбора.

Если бы не эти двое, никакого мифа о братских народах не существовало бы и в помине. Были бы две отдельные страны, столетиями развивающиеся независимо.
Чтобы Киев заговорил по-русски, нужен был Гитлер.
Нужна была полностью уничтоженная страна.
И полностью оккупированная потом заново Советами - но уже без отторжения. Под видом спасителей-освободителей.
И это "братство народов" закрепилось еще на семьдесят лет.

И вот ты хочешь панславянизма. Русского мира на половине континента. Русского языка до границ западных славян.
Что у тебя было в изначальной точке?
Все!

У тебя именно все это и было. Полностью лояльная страна с практически полностью лояльным населением. Язык как почти основной государственный в столице соседней страны. Телевидение на этом языке. Культура на этом языке. Образование на этом языке. Абсолютно подконтрольное государственное управление. Ну, если министром обороны у тебя гражданин России - о чем вообще говорить. Полностью отсутствующая армия и способность к самообороне. А та, что есть - полностью лояльная тебе же. Говорит на твоем же языке.

Полностью проросшие друг в друга экономика, энергетика, сельское хозяйство, металлургия, культура - да вообще все сферы жизни.
Церковь!! Да Папа Римский ногу бы отрезал, чтобы его церковь имела такое же влияние в другой стране, как РПЦ в Украине.
Ну, то есть абсолютно идеальный полностью подконтрольный вассал.
Который даже и не осознает, что он вассал!
Вот просто эталонная колония.
В палату мер и весов.
Идеал.

И вот, спустя десять лет строительства русского мира и панславянизма… Даже Беларусь только ждет подходящего момента, чтоб уже теперь наверняка тихо-незаметно отвалиться в сторону.

Ну, молодец, чо. Стратег. За десять лет про**ал вообще все. Весь свой панславянизм, весь свой русский мир, весь империализм. Язык, культуру, телевидение, армию, влияние, политику.

Церковь!! Что уж, казалось бы. Суметь тектонически сдвинуть даже такую окаменевшую мастодонтовую структуру - ну, это надо в политике вообще гениальностью обладать.
В сотый раз говорю - нас всех спасает только их идиотизм.

Аркадий Бабченко

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены