Да это просто праздник какой-то! (© Карабас-Барабас).

- США временно заморозили финансирование UNRWA/БАПОР *), до публикации окончательных результатов расследования участия структур ООН в оказании помощи террористам.

- Италия приостановили финансирование БАПОР из-за вероятной помощи ХАМАС.

- Британия приостановила финансирование БАПОР.

- Канада приостановила финансирование БАПОР.

- Австралия приостановила финансирование БАПОР.

- Финляндия - тоже приостановила финансирование БАПОР.

Что случилось? Да сущая ерунда, непонятно даже, что этот так все нервно отреагировали: Всего три с половиной месяца войны, и внезапно оказалось, что сотрудники UNRWA/БАПОР ООН подозреваются (!!!) в участии в резне 07.10. Ерунда какая....

А что во многих зданиях агентства (центры гуманитарной помощи, школы и медицинские учреждения под эгидой ООН) было найдено оружие и ракетные установки, тысячи сотрудников UNRWA открыто выражали поддержку и радость по поводу резни, устроенной ХАМАСом на юге Израиля, и что сотрудники ООН в Газе практически все "совместители", основная работа у них в ХАМАСе - так это же всегда было нормально!! Всегда так жили и детей этому учили! [и снова будет нормально через год-другой, если эти "гуманитарные" структуры не вышибут нахрен.]

Хотя, похоже, что вышибут. "Земельное управление Израиля требует освободить незаконный комплекс UNRWA (ООН) в Кфар-Акебе на севере Иерусалима на территории площадью 80 дунамов (8 гектар), который действует без разрешения на израильской земле, и взыскать ретроактивную плату на общую сумму 17 млн шекелей".

P.S. Кто всполошился первыми из-за этих новостей? Ну? "Исламский джихад" и "ХАМАС". Кто же еще будет их кормить и прикрывать, если ООН вышибут? Катар? Катар за свои деньги работу хочет увидеть.

 

*) Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ. - Прим.ред.

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены