Райффайзенбанк. Фото: Олег Яковлев / РБК
  • 30-07-2024 (14:50)

Райффайзен Банк начал сокращать бизнес в России

update: 30-07-2024 (15:12)

Австрийская Raiffeisen Bank International (RBI) "активизирует усилия" по сокращению своего бизнеса в России под давлением Европейского центрального банка. Об этом собощается в заявлении банковской группы.

"RBI еще больше сократит объемы деятельности Райффайзен Банка в соответствии с требованиями ЕЦБ", — цитирует Reuters заявление.

Генеральный директор группы Йоханн Штробль заявил, что RBI ускоряет сокращение объема бизнеса в России.

Банковская группа сообщает, что некоторые меры — например, ограничения в платежах — уже вступили в силу, а за ними последуют "дополнительные шаги". Также Райффайзен Банк не открывает срочные вклады и не платит проценты по текущим счетам, взимая при этом высокие комиссии за обслуживание.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2025 (15:18)

SIPRI подсчитал сколько тратят на военную сферу Россия, Украина и другие страны мира

  • 28-04-2025 (13:17)

Украина предложила взимать с России репарации через пошлины на российские товары

  • 28-04-2025 (10:15)

Власть будет бороться с тунеядцами, иждивенцами и нетрудовыми доходами

  • 25-04-2025 (15:36)

ЦБ понизил прогноз по цене на нефть до $60 за баррель: бюджет сверстан по цене $69,7