Последствия российского удара по Поллтаве, 3.09.24. Фото: t.me/nexta_live
  • 04-09-2024 (13:55)

Минобороны РФ утверждает, что наносило удары в Полтаве и Львове по военным объектам

update: 04-09-2024 (14:30)

Министерство обороны Российской Федерации утверждает, что удары в Полтаве и Львове наносились по военным объектам.

По данным украинских властей, удар по военному институту связи в Полтаве унес жизни 53 человек.

Российское военное ведомство заявляет: "Вооруженными силами Российской Федерации нанесен высокоточный удар по 179-му объединенному учебно-тренировочному центру ВСУ в городе Полтава, где под руководством иностранных инструкторов осуществлялась подготовка специалистов связи, радиоэлектронной борьбы со всех соединений и воинских частей украинских вооруженных сил, а также операторов беспилотных летательных аппаратов, участвующих в нанесении ударов по гражданским объектам на территории Российской Федерации".

В сообщении не уточняется тип ракет, но украинские военные утверждают, что применялись аэробаллистические ракеты "Искандер-М".

НОВОСТИ
Новость дня

Российское Минобороны утверждает также, что удар по Львову был нацелен и поразил предприятия оборонно-промышленного комплекса. "Сегодня утром Вооруженными силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности, в том числе гиперзвуковыми аэробаллистическими комплексами "Кинжал" и ударными беспилотными летательными аппаратами, по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, расположенным в городе Львов, на которых осуществлялось производство и ремонт электронных компонентов авиационной техники и ракетного вооружения ВСУ. Цели удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены".

Местные власти во Львове сообщали, что от удара были повреждены жилые дома в центре города недалеко от железнодорожного вокзала. По данным государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины, семь человек погибли, пострадали 53 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-01-2025 (19:55)

Катар передал Израилю и ХАМАС итоговый проект соглашения о перемирии в секторе Газа

  • 13-01-2025 (18:25)

Иран отправлял в РФ секретные миссии для получения помощи и экспертизы в ядерных разработках

  • 13-01-2025 (17:22)

Россия и Иран подпишут договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве

  • 13-01-2025 (15:21)

Страны Балтии и Северной Европы призывали G7 снизить потолок цен на российскую нефть

  • 13-01-2025 (14:02)

WSJ: Младший брат убитого Яхьи Синвара возглавил ХАМАС в секторе Газа и занимается восстановлением группировки