В Северной Македонии во время концерта в ночном клубе города Кочани в ночь на 16 марта из-за пожара погиб 51 человек, более 100 человек пострадали. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу МВД страны Панче Тошковски.
Пожар начался после использования пиротехники во время концерта в клубе Pulse. Искры попали в потолочное покрытие, в результате чего оно загорелось.
Как передаёт AFP, Тошковски заявил, что в клубе сработала система пожаротушения, но все помещение было охвачено огнем и сильно задымлено. По словам главы МВД, потолочное покрытие было сделано из легковоспламеняющихся материалов.
Кочани расположен примерно в 100 километрах на восток от столицы страны Скопье. Там живут около 30 тысяч человек.