Убийство. Фото: MigNews
  • 16-07-2009 (17:13)

Два новых нападения

В Дагестане произошло два вооруженных нападения

update: 16-07-2009 (17:49)

В Дагестане произошло два вооруженных нападения: в Дербентском районе республики в ночь на 16 июля был убит глава администрации селения Геджух Гюльахмед Ходжаев, а утром 16 июля в поселке Шамхал Кумторкалинского района при оказании вооруженного сопротивления уничтожены трое боевиков. Об этом сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу МВД Дагестана.

Накануне в 23:35 в селении Геджух Дербентского района неизвестные из автоматического стрелкового оружия неустановленного образца во дворе своего дома обстреляли главу администрации селения Геджух Гюльахмеда Ходжаева, который от полученных огнестрельных ранений скончался в больнице города Дагестанские Огни.

У следствия есть несколько версий убийства Ходжаева, в том числе и вероятность того, что охотились на сына главы администрации, который является участковым милиционером этого села. С места происшествия изъято 15 гильз калибра 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ ("Убийство").

Утром 16 июля в поселке Шамхал Кумторкалинского района при оказании вооруженного сопротивления уничтожены трое боевиков. В ходе перестрелки два милиционера получили легкие ранения и госпитализированы. Как рассказали в дагестанском МВД, инцидент произошел около 09:00 недалеко от исправительной колонии. Наряд милиции попытался остановить для проверки документов подозрительную машину, однако водитель с двумя пассажирами не подчинились требованиям и открыли по ним огонь. Ответным огнем все трое были уничтожены. Личности уничтоженных боевиков устанавливаются.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Дагестане 5 июня был убит министр внутренних дел республики Адильгерей Магомедтагиров. Как было установлено на другой день, для убийства было использовано оружие, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций. В ближайшее время должно пройти назначение нового министра.

Амина Магомедова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 26-04-2024 (10:31)

Люди с автоматами задержали в Москве свидетеля Иеговы и этапировали его в Саратов

  • 25-04-2024 (19:25)

Бывшая зампред правительства Подмосковья арестована за взятку более 100 млн рублей

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски