Нападение на рок-фестиваль в Челябинской области. Фото: fed.sibnovosti.ru
  • 31-08-2010 (21:03)

Суд арестовал двух участников побоища в Миассе

update: 31-08-2010 (21:03)

Миасский городской суд Челябинской области 31 августа арестовал двух участников массового побоища на рок-фестивале "Торнадо". Об этом сообщил Интерфакс.

В частности, под стражу заключены Денис Пензин и Алексей Попов, обвиняемые в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство").

Рассмотрение аналогичного постановления в отношении Роберта Назаряна, хозяина кафе, который, по версии следствия, является одним из организаторов нападения, перенесено на 3 сентября.

Между тем РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах сообщает, что по окончательной версии,

Смотрите также
НОВОСТИ

конфликт на рок-фестивале "Торнадо" в Миассе стал следствием личных неприязненных взаимоотношений между одним из участников мероприятия и местным предпринимателем.

По его словам, версия об экстремизме, также рассматривавшаяся следователя, не нашла подтверждения.

По версии следствия, конфликт между посетителем рок-фестиваля и местным бизнесменом произошел накануне "Торнадо". Бизнесмен оскорбил девушку участника фестиваля в одном из местных кафе. Молодой человек вступился за подругу и избил обидчика.

Предприниматель решил отомстить участнику фестиваля и нанял группу местных молодых людей, которые и напали на участников фестиваля.

По информации собеседника агентства, все участники нападения и его организаторы установлены.

Как ранее сообщалось, 27 августа несколько десятков неизвестных, вооруженных дубинками, палками, металлическими прутьями, прибыли на фестиваль и начали избивать зрителей. По словам очевидцев, охранники и милиционеры во время нападения бездействовали.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия