Вадим Самойлов; Фото с сайта www.a1tv.ru/
  • 23-03-2011 (21:26)

От жизни собачьей

Музыкант подал в суд на критика Троицкого за прозвище "пудель Суркова"

update: 24-03-2011 (10:30)

Экс-лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов подал в Гагаринский райсуд иск о защите чести и достоинства против музыкального критика Артемия Троицкого, пишет 23 марта "Московский комсомолец".

Поводом послужило высказывание Троицкого, прозвучавшее в эфире одного из телеканалов, о том, что Вадим Самойлов является "дрессированным пуделем при Суркове", сообщает издание.

"МК" предполагает, что этой фразой критик напомнил о том, что в свое время Самойлов записал музыку на стихи первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова.

"Данное заявление является откровенно ложным и оскорбительным", — говорится в иске.

Смотрите также
НОВОСТИ

Истец просит признать слова ответчика Артемия Троицкого не соответствующими действительности, а также взыскать с него моральный ущерб в размере миллиона рублей.

Сейчас против Троицкого уже идет судбеный процесс. Бывший милиционер Николай Хованский, на участке которого произошло ДТП с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа" Анатолия Баркова, подал в суд иск о защите чести и достоинства против музыкального критика. Хованский недоволен тем, что критик присудил ему приз в номинации "Дорогу колеснице".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации