Евгения Чирикова. Фото: nnm.ru
  • 04-07-2011 (09:34)

Никаких повреждений

МВД не нашло у Евгении Чириковой телесных повреждений

update: 04-07-2011 (09:32)

В Главном управлении МВД по Московской области утверждают, что лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова не получала никаких телесных повреждений в ходе столкновения экологов с сотрудниками ЧОПа. Об этом 4 июля сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей ведомства Евгения Гильдеева.

По его словам, 3 июля, на место строительства трассы Москва — Санкт-Петербург выезжали работники органов внутренних дел. Представители ЧОП сообщили по телефону о том, что группа экологов пытается воспрепятствовать работе техники.

"Полицейские осмотрели место строительства дороги, однако никто с официальными заявлениями к работникам внутренних дел не обращался", — сказал Гильдеев.

Он уточнил, что когда экологов доставили в отдел внутренних дел, лидер движения Евгения Чирикова сообщила, что ей стало плохо из-за того, что она получила травму головы отлетевшим от техники куском древесины.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Полицейские вызвали скорую помощь. Но врачи не констатировали никаких повреждений на голове Чириковой", — отметил Гильдеев.

Между тем, сама Чирикова пишет в своем микроблоге, что у нее стала сильнее болеть голова.

Напомним, 3 июля в Химкинском лесу рядом с местом вырубки деревьев произошла драка между защитниками леса и охранниками ЧОП "Витязь", в результате которой пострадали 11 человек.

Экологи и общественные активисты пытаются остановить строителей, которые не имеют разрешающих работы документов. В ответ они подвергаются избиениям со стороны работников ЧОПа "Витязь" и неизвестных людей. Несколько раз защитники леса получали довольно серьезные травмы, однако химкинские стражи порядка отказывались принимать какие-либо меры.

Решение о строительстве трассы было принято в 2006 году. Его планировалось завершить к 2014 году, однако работы откладывались. Противники строительства магистрали, со своей стороны, заявляли, что оно нанесет непоправимый ущерб экологии Химок, а сама трасса является коррупционным проектом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 10-04-2013 (16:26)

Олег Козырев: Подлые силы не могли не использовать смерть Бекетова, чтобы еще раз не ударить по тому, чем он занимался